Коронавирус в Беларуси 3 августа: статистика Минздрава

Пётр Юдский, UDF.BY
3 августа 2020, 14:26
Вирионы SARS-CoV-2, которые разрастаются в клетке человеческого организма. Фото: Национальный институт аллергии и инфекционных заболеваний США
Статистику сообщает Министерство здравоохранения в своем телеграм-канале.

На 3 августа зафиксировано 68166 случаев коронавируса в Беларуси (+99 за сутки).

Выздоровели и выписаны 62943 человека (+47).

Умерли 571 пациентов с хроническими заболеваниями и выявленной инфекцией COVID-19 (+4). С начала эпидемии в Беларуси число умерших в день не превышало 7 человек, несмотря на рост числа случаев и актуальных заражённых.


Сколько зараженных коронавирусом сегодня в Беларуси


Из вышеуказанных цифр следует, что коронавирусом сегодня заражены 4652 человек (+48 за сутки). Это только зарегистрированные случаи.

По данным социологического исследования компании SATIO, четверть белорусов (23,7%) считают, что переболели коронавирусом. Почти у половины из них были симптомы, похожие на проявления COVID-19. Также многие отмечали, что они посещали людные места, пользовались общественным транспортом, общались на работе с большим количеством людей. По мнению респондентов, вирус слишком заразен, чтобы его не подхватить. При этом большинство боялись обращаться за медпомощью. Из опрошенных 2% имели официально подтвержденный диагноз. На основании этого исследователи сделали вывод, что приблизительно 137 тысяч человек из числа городского населения могли переболеть COVID-19.

ВОЗ заявила 29 мая, что за последние две недели мая Беларусь вошла в пятерку стран Европы с наибольшим числом зарегистрированных случаев заражения COVID-19. Также в пятерку вошли Россия, Великобритания, Турция и Италия.

По данным на 1 августа, Беларусь заняла 37-е место в мире по числу подтвержденных случаев и 55-е по количеству смертей (на 1 июля было 26-е по числу случаев и 52-е по числу смертей).

С начала эпидемии провели уже 1 млн. 323 тыс. 814 тестов. Как заявила замглавврача РЦГЭиОЗ Ирина Глинская, Беларусь в начале мая занимала 37-е место в мире по количеству проведённых тестов.


Статистика коронавируса на сегодня


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Коронавирус в Беларуси 3 августа: статистика Минздрава