Лукашенко утверждает, что коронавирус ему «подкинули» и идет расследование

Интерфакс
6 августа 2020, 16:40
Иллюстративное фото
Александр Лукашенко считает, что его заразили коронавирусом намеренно и в настоящее время проводится соответствующее расследование.

«Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем», - сказал Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.


Заявление Лукашенко процитировала главный редактор издания «Гордон» Алеся Бацман, которая присутствовала в Минске на записи интервью.

28 июля президент Беларуси заявил, что болел коронавирусом, но перенес заболевание «на ногах».

«Вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус», - заявил он на встрече с силовиками со ссылкой на заключение врачей, выданное накануне.


Лукашенко извинился перед аудиторией за свой хриплый голос.

«Я приношу извинения за свой голос. В последнее время приходится очень много говорить. Но, самое удивительное, вы сегодня встречаетесь с человеком, который на ногах умудрился перенести коронавирус. Такое вчера заключение врачи сделали. Бессимптомно», - сказал он.


При этом президент порадовался, что ему удалось бессимптомно перенести заболевание.

«Как я и говорил, 97% населения у нас переносят эту заразу бессимптомно. Слава богу, что мне удалось попасть в эту когорту бессимптомных. Наконец, и я попал в золотой фонд Беларуси, перенеся этот вирус», - отметил Лукашенко.


Временной период, когда президент Беларуси являлся носителем коронавирусной инфекции COVID-19, не уточняется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Лукашенко утверждает, что коронавирус ему «подкинули» и идет расследование