Чехия объявила режим ЧС из-за второй волны коронавируса

lenta.ru
1 октября 2020, 02:39
Фото: Globallookpress.com
Об этом сообщается на странице местного правительства в Twitter.

Отмечается, что новый режим будет действовать месяц. В стране будут закрыты школы и другие общественные заведения. Всего в Чехии на данный момент 68 тысяч зараженных, умерли более 600 человек. Известно, что число жертв коронавируса в сентябре превысило апрельский максимум. Ранее подобный режим в Чехии уже действовал с 12 марта по 17 мая.

13 сентября уполномоченный правительства республики по вопросам науки и исследований Роман Прымула объявил о начале второй волны коронавируса. Он отметил, что в Чехии наблюдают более высокие темпы роста числа подтвержденных случаев COVID-19, нежели во время первой волны. Республика стала второй европейской страной, объявившей о новом пике заболеваемости.

До этого Австрия объявила о начале второй волны пандемии коронавируса. Канцлер страны Себастьян Курц призвал население соблюдать меры профилактики распространения инфекции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиКоронавирус ❯ Чехия объявила режим ЧС из-за второй волны коронавируса