Путин: Мы можем это сделать сегодня, но месяц подождем


17 апреля 2014, 14:45
Россия готова "терпеть" еще месяц неоплату Украиной долгов за российский газ, потом будет введена предоплата.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом президент России Владимир Путин сказал в ходе "прямой линии" с россиянами.

"В разговорах с нашими западными партнерами, в том числе с нашими партнерами в ФРГ я сказал, хорошо, мы не настаиваем на немедленных платежах, мы понимаем трудности Украины, но мы просим вас включиться в эту работу и принять участие в спасении украинской экономики", - сказал Путин.

"Мы готовы еще потерпеть, мы будет терпеть месяц, если и за месяц никаких платежей не будем, мы в соответствии с контрактом перейдем на так называемую предоплату", - сказал Путин.

По его словам, это означает, что Украина должна будет заплатить за месяц вперед какую-то сумму и ей поставят газа именно на эту сумму.

"Это очень тяжелый способ расчетов, он может привести к сбоям в транзите нашего газа европейским потребителям, именно поэтому мы проявляем такую корпоративность, такую договороспособность и терпение", - заявил Путин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Путин: Мы можем это сделать сегодня, но месяц подождем