Леонид Заико: Харковца нужно отправить в отставку за налог на авто


21 апреля 2014, 17:48
Министр финансов должен быть уволен за пошлину на участие в дорожном движении и другие "глупые вещи".

Такое мнение высказал руководитель аналитического центра "Стратегия", экономист Леонид Заико, комментируя причины для отставки министра финансов.

"Во время перестройки, то есть в самый пик реформ Лешек Бальцерович был министром финансов. Это очень важная должность, но только если проводятся реформы и активная экономическая политика. А у нас ее, конечно, нет", - отметил он.

По мнению аналитика, Харковец заслуживает отставки за один лишь налог на авто.

"Ведь Министерство финансов приложило руку к таким глупым вещам, как, например, пошлина на участие в дорожном движении. Поэтому Харковец может войти в учебники как "пошлинный министр". Но я не думаю, что он подобен Кудрину, которого все помнят. Харковца через два забудут все, даже те, кто знал сегодня. Но вряд ли его участь будет необычно тяжелой", - заключил Леонид Заико.

Напомним, источник charter97.org высказал мнение, что действующий министр финансов Беларуси Андрей Харковец в ближайшее время может быть отправлен в отставку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Леонид Заико: Харковца нужно отправить в отставку за налог на авто