Программа сотрудничества Беларуси и ООН по промразвитию одобрена в Беларуси


22 апреля 2014, 09:04
Рамочная программа сотрудничества между правительством Беларуси и Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию на 2013-2017 годы одобрена в Беларуси. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 18 апреля текущего года №369, сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

Координацию и контроль за реализацией этой программы, согласно документу, будет осуществлять Министерство иностранных дел Беларуси, отмечает БЕЛТА.

Также постановлением одобрены 6 проектов международной технической помощи, среди них - "Повышение эффективности и прозрачности системы управления государственными финансами в Республике Беларусь", "Восточно-Западная Европейская сеть высшего технического образования", "Межакадемическая сеть Эразмус Мундус", "Развитие технического сотрудничества по ядерной безопасности в сфере содействия регулирующим органам", "Экстренное содействие контролю за вспышками африканской чумы свиней в Республике Беларусь" и "Охрана окружающей среды международных речных бассейнов". Они утверждены на основании предложений Комиссии по вопросам международного технического сотрудничества при Совмине Беларуси.

Документом также установлено, что координировать и следить за ходом реализации проекта "Повышение эффективности и прозрачности системы управления государственными финансами в Республике Беларусь" будет Минфин, проектов "Восточно-Западная Европейская сеть высшего технического образования" и "Межакадемическая сеть Эразмус Мундус" - Министерство образования, "Развитие технического сотрудничества по ядерной безопасности в сфере содействия регулирующим органам" - МЧС, "Экстренное содействие контролю за вспышками африканской чумы свиней в Республике Беларусь" - Минсельхозпрод. Контролировать реализацию проекта международной технической помощи "Охрана окружающей среды международных речных бассейнов" надлежит Министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Постановление вступило в силу со дня его принятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Программа сотрудничества Беларуси и ООН по промразвитию одобрена в Беларуси