Цены на вторичном рынке жилья Минска “застопорились“

"Интерфакс-Запад"
5 мая 2014, 08:20
По оценкам риелторов, цены на минской "вторичке" в последние недели балансируют на одном уровне на фоне снижения покупательской активности и объемов совершения сделок.

— На вторичном рынке жилья города Минска средний уровень цен апреля по сравнению с предыдущими месяцами практически не изменился, — отмечают в группе компаний "Твоя столица". — Средняя стоимость квадратного метра квартир стандартных потребительских качеств находится на уровне $1620. При этом 41% от всего объема сделок приходится на однокомнатные квартиры, которые являются самыми дорогими на рынке.

В сложившейся ситуации эксперты отмечают, что объективных предпосылок для роста цен на рынке вторичного жилья в настоящее время не наблюдается.

Продавцам для того, чтобы сохранить и не допустить снижения текущего рыночного уровня цен, в группе компаний рекомендуют "максимально объективно оценивать квартиру при определении ее стоимости" и, более того, стараться находить консенсус с покупателями.

Ранее портал www.interfax.by со ссылкой на специалистов "Твоей столицы" писал, что в апреле на вторичном рынке жилья города Минска по количеству предложений лидировали двухкомнатные квартиры. Их предлагалось порядка 35% от общего объема выставленного на продажу жилья данной категории. На втором и третьем местах находились однокомнатные и трехкомнатные квартиры с рыночными долями в 31% и 26% соответственно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Цены на вторичном рынке жилья Минска “застопорились“