Нацбанк снова снижает ставку рефинансирования

Павел Дядин, UDF.BY
16 мая 2014, 12:17
С 19 мая ставка рефинансирования Национального банка будет снижена на 1 процентный пункт и устанавливается на уровне 21,5 процента годовых. Соответствующее решение принято Правлением Национального банка.

Как информирует пресс-служба НББ, "данная мера позволит повысить доступность кредитов при одновременном сохранении высокого уровня доходности по рублевым депозитам, превышающего доходность депозитов в иностранной валюте".

"Национальный банк в мае продолжил постепенное снижение процентных ставок в экономике, которые находятся на значительном положительном уровне в реальном выражении. При этом в целом подходы к проведению денежно-кредитной политики остаются достаточно жесткими, способствуя поддержанию макроэкономической сбалансированности", - отмечается в сообщения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк снова снижает ставку рефинансирования