Медведев прозондировал Мясниковича

UDF.BY
19 мая 2014, 15:53
18 мая состоялся телефонный разговор Премьер-министра Республики Беларусь Михаила Мясниковича и председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева.

"Руководители Правительств обсудили целый ряд принципиальных вопросов двусторонних экономических отношений в связи с разработкой проекта Договора о Евразийском экономическом союзе", - сообщает пресс-служба белорусского правительства.

Напомним, что 29 мая в Астане планируется подписать Договор о Евразийском экономическом союзе.

9 мая Лукашенко заявил, что не будет блокировать подписание договора о создании ЕАЭС 29 мая. Глава государства отметил, что на встрече с Путиным в Москве 8 мая достигнута договоренность о том, что уже в этом месяце Россия перечислит Беларуси два миллиарда долларов кредита для поддержания золотовалютных резервов.

Кроме того, президенты договорились о поставках российской нефти под полную потребность Беларуси и поэтапной отмене уплаты экспортных пошлин на нефтепродукты. "Мы постепенно будем их снимать. В будущем году примерно половина остается в Беларуси, а с 2016 года, я полагаю, мы решим и вторую часть. Примерно полтора миллиарда долларов в будущем году останется в бюджете Беларуси — около этого мы перечислим в бюджет России. А на 2016 год, как я сказал, мы вернемся к этому вопросу, и я уверен, что мы полностью в течение двух лет снимем эти пошлины и будем цивилизованно торговать", — сказал Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Медведев прозондировал Мясниковича