Путин предвкушает подписание договора о ЕАЭС


23 мая 2014, 17:31
Подписание договора о Евразийском экономическом союза 29 мая в Астане станет центральным событием года для России, Беларуси и Казахстана.

Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, передает ИТАР-ТАСС.

"Центральным событием года для стран Таможенного союза и Единого экономического пространства станет, безусловно, подписание Договора о Евразийском экономическом союзе, которое состоится 29 мая в Астане", - сказал российский президент.

Путин напомнил, что договор должен вступить в силу с 1 января 2015 года. "Будет создан единый рынок трех стран с общим населением свыше 170 млн человек - со свободным движением капиталов, товаров, услуг, рабочей силы", - отметил российский президент.

По его словам, существенно расширятся возможности для бизнеса, а также для реализации совместных проектов и для проведения согласованной макроэкономической политики, координации на внешних рынках.

"Уверен, это поможет работать и нашим иностранным партнерам на нашем общем рынке", - отметил Путин, напомнив, что интеграция строится в соответствии с требованиями ВТО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Путин предвкушает подписание договора о ЕАЭС