В Могилевской области станет больше страусов

UDF.BY
27 мая 2014, 16:33
Поголовье страусов в агрокомбинате "Приднепровский" Могилевского района этим летом увеличится вдвое: с 1,8 до 4 тысяч особей. Об этом сообщает mogilevnews.by.

Для этото в деревне Щежерь восстановлено здание разрушенного детского садика. Скоро туда поместят специальный инкубатор. "Искусственная мама" за 42 дня из технологичных яиц выведет африканских страусят.

"Мы увеличиваем объемы этой диковинной птицы прежде всего потому, что её мясо пользуется все возрастающим спросом у покупателей, — рассказывает генеральный директор агрокомбината "Приднепровский" Олег Каштанов. — Продукт незаменим для людей, следящих за здоровьем и желающих быть в хорошей форме. Процент жира и холестерина в нем минимален, а полезных микроэлементов наоборот очень много".

По словам руководителя предприятия, поделки из продуктов страусоводства – декоративные яйца, перья, изделия из кожи страусов – тоже востребованы на рынке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Могилевской области станет больше страусов