Лукашенко разрешил временный импорт свинины


28 мая 2014, 11:09
Лукашенко назвал дефицит и высокие цены на свинину политической проблемой, в связи с чем разрешил временный импорт мяса до восстановления поголовья свиней.

"Это уже политическая проблема. Мало того, что цены выросли - свинину не найти. Поэтому, Михаил Иванович (вице-премьер Русый), ваша задача - решить вопрос свинины, пока мы не заполним эти комплексы (ред. – свиньями)", - заявил сегодня Лукашенко в полях Минской области.

"Свинины в мире хватает, и у нас эту проблему надо снять. Притом не за наш счет. Есть люди, которые привезут, переработают и по той цене, по которой мы укажем, выгодно продадут здесь. Поэтому решайте этот вопрос. Но к зимне-стойловому периоду девять комплексов и те фермы на 3-4 тыс. голов, которые вы сейчас ремонтируете, надо заполнить скотом. Мы должны получить свинину в полном объеме не позже, чем первый квартал будущего года", - установил Лукашенко сроки импорта, пишет АФН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко разрешил временный импорт свинины