Беларусь будет до 2025 года обеспечена нефтью для полной загрузки своих НПЗ


29 мая 2014, 12:44
Россия и Беларусь подписали соглашение, согласно которому Беларусь будет обеспечена российской нефтью для полной загрузки своих нефтеперерабатывающих заводов, сообщил член совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Сергей Румас.

"Республика Беларусь на период до 2025 года до периода, когда будет сформирован единый рынок нефти и нефтепродуктов, будет полностью обеспечена нефтью для полной загрузки своих нефтеперерабатывающих заводов", - сказал С.Румас на пресс-конференции в четверг.

По его словам, в четверг было внесено соответствующее изменение в межправсоглашение от 2007 года о взаимной торговле нефтью и нефтепродуктами.

Он добавил, что стороны также договорились, что с 2021 года может произойти увеличение поставок нефти в Беларусь, если будут модернизированы либо созданы новые мощности по нефтепереработке, сообщает портал interfax.by.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь будет до 2025 года обеспечена нефтью для полной загрузки своих НПЗ