Минсельхозпрод: Лукашенко устроил панику с мясом на пустом месте

АФН
30 мая 2014, 11:09
Минсельхозпрод РБ опроверг недавнее заявление А.Лукашенко о дефиците и высоких ценах на свинину, утверждая, что не существует проблемы с обеспечением мясом потребительского рынка Минска.

"… ситуация с обеспечением потребительского рынка Минска мясом стабильная. Поставки продукции животноводства в столицу осуществляются в соответствии с соглашениями, заключенными на 2014 год между Минским горисполкомом и облисполкомами", - утверждает пресс-служба Минсельхозпрода со ссылкой на данные Мингорисполкома.

Свою позицию ведомство подкрепляет статистикой, согласно которой поставки меся в магазины Минска и в целом по всей республике выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Скудный ассортимент, низкое качество и ценники свидетельствуют не пользу Минсельхозпрода.

"Это уже политическая проблема. Мало того, что цены выросли - свинину не найти", - заявил в минувший четверг Лукашенко, дав добро на импорт свинины из соседних стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минсельхозпрод: Лукашенко устроил панику с мясом на пустом месте