Правительство скорректирует подходы к переводу социального жилья в коммерческое


30 мая 2014, 17:34
Правительство Беларуси планирует в ближайшее время скорректировать подходы по переводу социального жилья в коммерческое, заявил сегодня вице-премьер Анатолий Тозик на совместном заседании обеих палат белорусского парламента, отвечая на вопрос депутата Валерия Гайдукевича.

"Когда мы столкнулись с практическими вопросами, поняли, что что-то не додумали. Сейчас правительство интенсивно работает над тем, чтобы было соответствие здравому смыслу. В июне придем к какому-то решению", - цитирует вице-премьера БЕЛТА.

Валерий Гайдукевич отметил, что ветеранам боевых действий в Афганистане и других военных конфликтов в свое время было выделено социальное жилье. В соответствии с указом №563 все социальное жилье переходит в коммерческое.

"Сейчас люди, которые не могут приватизировать жилье, чтобы не платить арендную плату, в приказном порядке должны заключить договор на коммерческое жилье. Речь идет о достаточно больших суммах", - сказал депутат.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Правительство скорректирует подходы к переводу социального жилья в коммерческое