Беларусь заработала на ЧМ более 14 млн евро

UDF.BY
2 июня 2014, 17:34
Беларусь заработала на чемпионате мира по хоккею более 14 млн евро. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин, сообщает БЕЛТА.

По его словам, полученная выручка превысила ожидаемые 13 млн евро. "Кое-какие расходы нам еще предстоят, - добавил Евгений Ворсин. - Тем не менее, будет прибыль, которую мы планируем направить на дальнейшее развитие хоккейной индустрии".

Чемпионат мира по хоккею с шайбой проходил в Минске с 9 по 25 мая. В период проведения ЧМ на трибунах "Минск-Арены" и "Чижовка-Арены" побывали 643 тыс. 434 зрителя (в среднем на одном матче - более 10 000). Это новый рекорд за все время проведения чемпионатов мира по хоккею.

Как заявил Ворсин в интервью Naviny.by, траты Беларуси на проведение чемпионата составили около 10 млн евро. По его словам, планировалось потратить 12 млн евро, но 2 млн удалось сэкономить.


Для сравнения

Примерно в 14 млн евро обошлось строительство Ледового дворца в Барановичах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЦифра дня ❯ Беларусь заработала на ЧМ более 14 млн евро