Импорт свинины в Беларусь упал втрое


12 июня 2014, 13:28
В первом квартале импорт свинины уменьшился более чем в три раза. Он снизился до 4,4 тыс тонн в сравнении с таким же периодом прошлого года. При этом стоимостный объем продукции уменьшился так же втрое - до 15,8 млн. долларов, пишет сайт agronews.by.

Основными поставщиками свинины за этот период числятся Дания и Польша, откуда Беларусь импортировала мясо до введения запрета на ввоз свинины из Евросоюза в связи с африканской чумой свиней.

Стоит отметить, что экспорт белорусской свинины в течение первого квартала 2014 года снизился в сравнении с первым кварталом 2013 года втрое - до 3,2 тыс. тонн. Производство свинины отечественные мясоперерабатывающие предприятия снизили на 14,8% до 42,6 тыс. тонн, в запасах на 1 апреля 2014 года осталось всего 7% среднемесячного выпуска, или 900 тонн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Импорт свинины в Беларусь упал втрое