Налоговым органам могут дать право контролировать валютно-обменные операции населения


24 июня 2014, 12:32
Налоговые органы Беларуси могут наделить правом на получение информации, составляющей банковскую тайну. С такой инициативой Министерство по налогам и сбором обратилось в Минфин, который разрабатывает изменения в Налоговый кодекс, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МНС.

"Мы инициировали предложение о внесении в Налоговый кодекс изменений, благодаря которым налоговые органы смогли бы получать сведения, составляющие банковскую тайну, на основании соглашений, которые будут составляться налоговыми органами с другими госорганами, обладающими подобной информацией", - сказали в министерстве.

Речь, в частности, идет о возможности получения сведений о валютно-обменных операциях. "Это делается для выявления лиц, которые приобретают большие суммы иностранной валюты, но при этом официальных источников доходов не имеют", - пояснили в МНС.

Если это предложение будет поддержано всеми заинтересованными, а также одобрено главой государства, нововведение начнет действовать с 1 января 2015 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Налоговым органам могут дать право контролировать валютно-обменные операции населения