Беларусь накормит Крым


25 июня 2014, 11:03
Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма проводит работу с белорусской компанией относительно поставок картофеля на полуостров.

Об этом агентству е-Крым сообщили в пресс-службе управления землеустройства и эфиромасличных культур в Крыму.

- Сейчас ведется работа с белорусской компанией, она называется "Белоруссия-экспорт", по поставкам картофеля в случае необходимости на территорию республики. На сегодняшний день отрабатываются логистические вопросы и ценовая политика этого поставщика, по какой цене они захотят продать нам и поставить сюда в Крым картофель. Говорить о каком-либо дефиците картофеля пока что рано, потому что основная выкопка, сбор урожая, происходит осенью. То есть сейчас как такого дефицита не наблюдается. К тому же на сегодняшний день мы ведем работу по выкопке раннего картофеля, — рассказали в пресс-службе.

По ее информации, в ближайшее время повышения цен на картофель в Крыму не ожидается.

- Сейчас по нашим данным стоимость картофеля на рынке колеблется от 13 до 20 рублей за килограмм. Мы считаем, что такая ситуация и сохранится. По крайней мере, до осени. Что касается запасов картофеля, то сейчас их как таковых нет. Они тоже появятся осенью, после выкопки, — пояснили в пресс-службе.

Как сообщало агентство е-Крым, с 16 июня на территорию России был ограничен ввоз украинского картофеля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь накормит Крым