В Минске сократился список домов-долгостроев


30 июня 2014, 13:16
Объект сверхнормативного строительства – группа малоэтажных жилых домов № 1, 2, 3, 4, 5 на ул. Сиреневой в п. Озерище – введен в эксплуатацию сегодня. Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил заместитель главы администрации Первомайского района Василий Косовец.

Новоселами в этих коттеджах готовятся стать 18 многодетных семей из разных районов города.

– Объект уже обследовала комиссия, подписан акт ввода, – пояснил заместитель главы администрации Первомайского района. – Впереди утверждение акта ввода решением Мингорисполкома, передача инженерных сетей на обслуживание коммунальным службам, оформление договоров на обслуживание председателем ЖСПК и другие юридические и административные процедуры. В среднем они занимают 2-3 месяца. После того как все документы будут оформлены, начнется заселение семей.

В. Косовец подчеркнул, что, поскольку речь идет о жилье для многодетных, все административные процедуры постараются провести как можно скорее и к 1 сентября выдать ключи новоселам.

Напомним, дома № 1, 2, 3, 4, 5 на ул. Сиреневой входили в перечень объектов сверхнормативного строительства. Как отметил В. Косовец, проблемы со стройкой начались из-за недобросовестного генподрядчика, который начинал реализацию проекта. Когда первоначальный подрядчик не справился с задачей, его сменил Стройтрест № 7, силами которого удалось достроить группу малоэтажных жилых домов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Минске сократился список домов-долгостроев