Лукашенко: Многие считают особым шиком ругать все свое, белорусское. Но этот товар сделали мы с вами

Onliner.by
1 июля 2014, 17:17
Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что гордость за свою страну должна выражаться прежде всего в гордости за результаты собственного труда.

Об этом он заявил сегодня на торжественном собрании, посвященном 70-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню независимости Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Многие считают особым шиком ругать все свое, белорусское. Мол, все у нас плохо, товары — хуже не бывает, ничего своего не хотим, давай все импортное, — отметил глава государства. — Но я поставлю вопрос по-другому: а кто производит белорусские товары? Немцы? Китайцы? Американцы? Может, россияне? Нет! Белорусские товары производим мы с вами, белорусы. И когда мы оцениваем белорусский товар — мы смотрим на себя в зеркало. Его сделали мы с вами. И если он чем-то плох, то, значит, это упрек только нам самим".

Стремление любыми способами увернуться от уплаты налогов — это своего рода нравственная измена Родине, заявил Александр Лукашенко.

"Налоги — это не только экономическая категория, это категория политическая и, если хотите, нравственная. Это конкретный вклад гражданина в строительство нашего общего дома — Беларуси. В ее спокойствие и безопасность, в образование, в здоровье нации, в комфорт и красоту наших городов и сел", — сказал глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко: Многие считают особым шиком ругать все свое, белорусское. Но этот товар сделали мы с вами