Лукашенко мало свиней


7 июля 2014, 15:19
Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Белыничский район напомнил ответственным чиновникам о жестком требовании по восстановлению в Беларуси прежних объемов производства свинины, передает БЕЛТА.

Президент подчеркнул, что соответствующую работу необходимо завершить в первом квартале 2015 года. Он также предупредил об ответственности, вплоть до уголовной, если на свинокомплексах не будут предприняты необходимые меры по санитарной защите.

Вице-премьер Михаил Русый и губернатор Могилевской области Петр Рудник доложили Александру Лукашенко о планах по развитию свиноводства в регионе, в том числе об объединении и изменении формы собственности ряда предприятий. В этой связи глава государства дал необходимые поручения.

Президент также поинтересовался работой мясокомбинатов и загрузкой их производственных мощностей. Он поручил при необходимости рассматривать возможность ввоза необходимых объемов сырья из-за границы, чтобы дозагрузить эти предприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко мало свиней