В белорусских судах находится 1.871 дело о банкротстве

БелаПАН
16 июля 2014, 07:12
По данным на 1 июля в производстве белорусских экономических судов находилось 1.871 дело об экономической несостоятельности (банкротстве). Из этого числа количество дел в отношении организаций частной формы собственности составляет 98%, сообщает Верховный суд Беларуси.

В производстве экономического суда города Минска находится 45% от общего числа дел об экономической несостоятельности (838).

На 1 июля в производстве экономических судов было 35 дел о банкротстве организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны. К ним относятся государственные организации, организации, имеющие долю государственной собственности в уставном фонде, градообразующие и приравненные к ним организации, бюджетообразующие, системообразующие организации.

В соответствии с обобщенной информацией количество дел, по которым принято решение о банкротстве с ликвидацией, преобладает над количеством дел, по которым вынесено решение об экономической несостоятельности с санацией, на две единицы.

В отчетном периоде возбуждены производства в отношении таких организаций, имеющих значение для экономики и социальной сферы страны, как ОАО "Быховский консервно-овощесушильный завод", унитарное коммунальное производственное предприятие "Бобруйский завод напитков", ОАО "Брестское пиво".

В июне завершены ликвидационные производства в отношении ОАО "Витебский городской строительный трест", дочернего коммунального унитарного предприятия "СУ 2008" коммунального унитарного предприятия "Управление капитального строительства администрации Советского района г. Минска", ОАО "Беломострой".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В белорусских судах находится 1.871 дело о банкротстве