Минэкономики Беларуси предписало агрокомбинату “Дзержинский“ снизить цены на полуфабрикаты из птицы


21 июля 2014, 11:28
Министерство экономики Беларуси предписало ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" снизить цены на полуфабрикаты из мяса птицы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

Предписание о снижении цен на полуфабрикаты из мяса птицы (восстановлении уровня цен, действовавших до 21 мая 2014 года, с учетом возможного обоснованного их повышения) вынесено по результатам рассмотрения ситуации, касающейся резкого увеличения отпускных цен на данную продукцию в мае 2014 года. Данное решение принято для пресечения нарушения антимонопольного законодательства, так как ОАО "Агрокомбинат "Дзержинский" не приняло меры по снижению цен в соответствии с письмом-предупреждением об его устранении.

Ранее аналогичные предписания были вынесены ОАО "Витебская бройлерная птицефабрика", СООО "Витконпродукт", ОАО "Смолевичи Бройлер" и СЗАО "Серволюкс" (филиал "Серволюкс Агро").
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минэкономики Беларуси предписало агрокомбинату “Дзержинский“ снизить цены на полуфабрикаты из птицы