Повышены цены на некоторые марки сигарет


28 июля 2014, 17:04
Повышены цены на некоторые марки сигарет. Информация о новых ценах размещена на сайте Министерства по налогам и сборам Беларуси.

Так, на 2% (до 7,4 тыс. рублей) повышается цена на сигареты Cooper и Cooper Gold и на 2,8% (до 10,4 тыс. рублей) — на пять версий сигарет марки Velvet, передает БелаПАН.

Также установлены цены на сигареты, импортируемые в Беларусь предприятием "Беларусьторг". На сигареты Mevius Revo 5 цена установлена в 16 тыс. рублей, Mackintosh — 105 тыс. рублей, на Cherokee Nicaragua blend и Cherokee Dominicana blend — 22 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, 1 июля на отдельные марки сигарет цены были повышены на 1,9—9,6%.

Согласно Особенной части Налогового кодекса, с 1 января 2012 года белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты. Ранее розничные цены регулировались Министерством экономики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Повышены цены на некоторые марки сигарет