ИП, сдающие квартиры на сутки, с начала года заплатили в бюджет Минска 5,5 млрд рублей налогов


29 июля 2014, 07:25
За первые 6 месяцев 2014 года от ИП, сдающих квартиры на сутки, в добровольном порядке в бюджет Минска поступило налогов в сумме 5,5 млрд рублей. Это лишь 1% всех налоговых платежей ИП города.

Как сообщили корреспонденту агентства "Минск-Новости" в инспекции Министерства по налогам и сборам по Минску, уплата единого налога индивидуальными предпринимателями производится за каждую сдаваемую на сутки квартиру в сумме 650 тыс. рублей в месяц.

Налог платится до начала деятельности и подлежит перерасчету в исключительных ситуациях. Например, в случае превышения выручки над применяемой ставкой единого налога в 30 раз производится доплата в размере 5%.

Кроме индивидуальных предпринимателей, сдачей квартир на сутки в Минске занимаются 26 частных организаций. От них в бюджет за полгода в виде налогов поступил только 1 млрд рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ ИП, сдающие квартиры на сутки, с начала года заплатили в бюджет Минска 5,5 млрд рублей налогов