Лукашенко потребовал создать комбайны не хуже немецких и американских


1 августа 2014, 13:47
Александр Лукашенко потребовал к следующей уборочной кампании довести качество производимых в Беларуси комбайнов до уровня лучших зарубежных аналогов.

Соответствующую задачу глава государства поставил 1 августа во время рабочей поездки в Минскую область, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комбайны к следующей уборке должны быть не хуже немецких и американских", - сказал Президент.

Александр Лукашенко акцентировал внимание на качестве производимой техники. "Передайте каждому мастеру и рабочему - за качество будем жесточайшим образом спрашивать. Конкуренция каждый год усиливается", - отметил белорусский лидер.

Еще один важный аспект - необходимость повышения локализации в производстве техники. "Возить сюда импортные детали, собирать комбайны и хвастаться потом - нам этого не надо. Мы сами должны это производить, и это ваша задача", - подчеркнул глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко потребовал создать комбайны не хуже немецких и американских