Румас поедет в Лондон искать инвесторов

БелаПАН

3 августа 2014, 15:08
Очередной белорусский инвестиционный форум пройдет 14 ноября в Лондоне, сообщает Национальное агентство инвестиций и приватизации (НАИП).

"Целью бизнес-форума является продвижение инвестиционного потенциала Беларуси на мировом рынке, формирование ее имиджа как надежного делового и инвестиционного партнера", — отмечается в пресс-релизе агентства.

Форум организован при поддержке Минэкономики, МИД, Нацбанка, Банка развития и Национального агентства инвестиций и приватизации.

Белорусскую делегацию на форуме возглавит председатель Банка развития Республики Беларусь Сергей Румас. В ее состав также войдут представители Минэкономики, Минфина, Нацбанка, МИД, Банка развития, Национального агентства инвестиций и приватизации, Парка высоких технологий, компании по развитию Индустриального парка.

Приглашения на форум уже направлены потенциальным участникам, среди которых представители британских деловых кругов и международных финансовых институтов.

"Целесообразность проведения подобных мероприятий была подтверждена на успешно прошедших форумах", — отмечает пресс-служба НАИП, напоминая, что первый белорусский инвестиционный форум прошел в Лондоне в 2008 году, второй — в 2009-м в Минске, третий — в 2010 году в Германии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Румас поедет в Лондон искать инвесторов