Белорусские шахтеры готовы протестовать

Лариса Насанович, "Товарищ.online"
8 августа 2014, 07:50
Независимый профсоюз горняков ОАО "Беларуськалий" намерен провести пикет. Акция запланирована на 15 августа на солигорском стадионе "Строитель" с 15 до 18 часов, о чем и подано соответствующее заявление в местный райисполком.

Как рассказал "Товарищ.online" заместитель председателя НПГ Юрий Захаров, цель пикета – выразить мнение членов профсоюза по ряду волнующих их вопросов.

- Главная тема, которой будет посвящен пикет, это режим работы, графики сменности, обеспечивающие в полном объеме необходимый баланс труда и отдыха, полноценное восстановление сил. А также безопасность труда работников предприятия в целом, - уточнил Юрий Захаров. – И добавил, что по этим вопросам, уже идет конструктивный диалог с руководством "Беларуськалия", опрашиваются шахтеры на рудниках.

Планируемый пикет также предполагает поднять и другие вопросы. Среди них - размер заработной платы на предприятии, улучшение пенсионного обеспечения.

По словам заместителя председателя НПГ, пикет состоится, только если местная исполнительная власть даст на это «добро». На нарушение закона в этом плане профсоюз не пойдет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусские шахтеры готовы протестовать