Прокопович предлагает отказаться от доллара


12 августа 2014, 14:34
Международные санкции служат для России и Беларуси сигналом к отказу от взаимных расчетов в долларах. Об этом журналистам заявил заместитель премьер-министра Беларуси Петр Прокопович, передает БЕЛТА.

Петр Прокопович отметил, что в складывающихся условиях Беларусь и Россия могли бы расширить сферу применения национальных валют.

"Санкции - это нам сигнал, что мы должны перестроить свою работу в том числе в сфере денежно-кредитной политики, чтобы не было необходимости работать за доллары", - сказал заместитель премьер-министра.

Вице-премьер констатировал, что основной товарооборот у обеих стран идет без использования доллара.

"Сегодня мы рассчитываемся за нефтепродукты, газ, нефть в долларах. А зачем нам рассчитываться в долларах, если есть российский и белорусский рубль. Поэтому мы должны создать условия и постепенно, а еще лучше быстро уйти с этой долларовой иглы", - подчеркнул Прокопович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Прокопович предлагает отказаться от доллара