В Беларуси снимается ограничение продажи топлива для грузовиков на приграничных заправках


21 августа 2014, 09:05
В Беларуси с 22 августа снимается ограничение продажи топлива для грузовиков на приграничных заправках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Постановление Совета Министров от 18 августа 2014 года №798, которое отменяет это ограничение, официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале. Документ вступает в силу 22 августа.

Ранее концерн "Белнефтехим" принимал меры по ограничению продажи автомобильного топлива (не более 200 л на одно грузовое транспортное средство) на автозаправочных станциях, расположенных на приграничной территории. "Мера себя исчерпала, поэтому было принято решение вернуться к прежней системе продаж", - отметили в этой связи в концерне.

Ограничение на продажу автомобильного топлива на автозаправочных станциях в объеме не более 200 л на одно грузовое транспортное средство действовало с 2011 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Беларуси снимается ограничение продажи топлива для грузовиков на приграничных заправках