Беларусь намерена в 2015 году рассчитаться по всем внешним долгам


3 сентября 2014, 13:02
Об этом сегодня на заседании Президиума Совета Министров, где рассматривался проект закона о республиканском бюджете на 2015 год, заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович.

Как передает БЕЛТА, руководитель правительства выделил приоритеты законопроекта. "В первую очередь, рассматривая сбалансированность бюджета на 2015 год, мы должны понимать, что нам надо в полном объеме рассчитаться по всем внешним долгам. Это святое. Мы эти средства брали для модернизации экономики, мы должны выполнять все взятые на себя обязательства", - подчеркнул Михаил Мясникович.

Особое внимание необходимо уделять вопросам валютного баланса, в частности сохранению золотовалютных резервов страны, добавил он.

Касаясь решения целевых задач социально-экономического развития, премьер-министр отметил: "Мы должны рассматривать эти вопросы, имея в виду необходимость дальнейшего укрепления и национальной безопасности, и национальной экономики в целом через развитие реального сектора, через вопросы, связанные с доходами населения".

Михаил Мясникович обратил внимание, что будущий год особый, потому что завершается пятилетка. В связи с этим правительство и Нацбанк должны взять на себя особые обязательства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь намерена в 2015 году рассчитаться по всем внешним долгам