Белорусские томаты и яблоки не прошли границу в Псковской области

informpskov.ru

9 сентября 2014, 09:30
18 тонн томатов и 19,5 тонн яблок из Беларуси не пропустили через границу в Невельском районе. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, овощи пытались провезли с нарушением фитосанитарного законодательства.

На упаковках томатов отсутствовали маркировки. Яблоки попали под запрет из-за несоответствия информации об экспортере продукции в фитосанитарном сертификате и на ее упаковке.

Кроме того, по результатам карантинного фитосанитарного контроля в МАПП Убылинка было приостановлено движение более 13 тысяч штук саженцев декоративных растений из Латвии, выращенных в Словакии. Этому послужило несоответствие разрешенного пункта ввоза, указанного в фитосанитарном сертификате, фактическому. Владелец груза привлечен к административной ответственности за нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции на территорию РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусские томаты и яблоки не прошли границу в Псковской области