Налоговые органы Минска изъяли у гражданина России товар почти на 1 млрд. рублей

БелаПАН
11 сентября 2014, 14:39
Инспекция Министерства по налогам и сборам по Октябрьскому району Минска совместно с сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД администрации района арестовала у гражданина России товарно-материальных ценностей на 990 млн. рублей.

Пресс-центр инспекции МНС по Минску сообщает, что в отношении данного гражданина была проведена "внеплановая тематическая оперативная проверка с применением метода контрольной закупки".

"Установлено, что данный гражданин допустил нарушение, выразившееся в осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации, а именно осуществлял розничную торговлю ТМЦ (одежда, сумки и др.) без государственной регистрации", — говорится в сообщении.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч. 1-1 ст. 12.7 КоАП Республики Беларусь. Материалы проверки направлены для рассмотрения и принятия решения в экономический суд Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Налоговые органы Минска изъяли у гражданина России товар почти на 1 млрд. рублей