Путин пришлет Лукашенко $1,5 миллиарда

БЕЛТА / ИТАР-ТАСС
16 сентября 2014, 15:52
Правительство России одобрило проект соглашения о предоставлении Беларуси в 2014 году государственного кредита в сумме, эквивалентной $1 млрд 550 млн.

Как отмечается в тексте распоряжения кабмина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации, Минфину и МИД России поручено подписать соглашение, не внося в него принципиальных изменений.

Кредит будет выдан в российских рублях по курсу Центробанка РФ на дату подписания соглашения.

Цель кредита - погашение и обслуживание госдолга и пополнение золотовалютных резервов Беларуси. Условием предоставления кредита является уплата белорусской стороной процентов и погашение основного долга по ранее предоставленным ей госкредитам, а также кредитам Антикризисного фонда Евразийского экономического сообщества. Деньги будут перечислены на счет Минфина Беларуси не позднее 15 дней с даты вступления соглашения в силу.

Кредит должен быть погашен двадцатью равными полугодовыми траншами (15 января и 15 июля каждого года), первый платеж будет осуществлен 15 января 2019 года.

Процентная ставка по кредиту увязана с доходностью обращающихся на бирже ММВБ-РТС облигаций федерального займа РФ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Путин пришлет Лукашенко $1,5 миллиарда