Зарплата банковских служащих вылетела из ТОП-5

infobank.by
30 сентября 2014, 12:32
Как сообщается в официальном пресс-релизе Национального статистического комитета Беларуси, номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников Республики Беларусь в августе текущего года составила 6 364,5 тыс рублей, уменьшившись по сравнению с июлем 2014 г. на 1,4%, или на 90,8 тыс рублей. В долларовом эквиваленте в августе зарплата составила 610 условных единиц, что на 16 долларов меньше по сравнению с предыдущим месяцем.

Стоит отметить, что реальная заработная плата (заработная плата, рассчитанная с учетом роста потребительских цен на товары и услуги) в августе 2014 г. по сравнению с июлем 2014 г. уменьшилась на 2,2%.

Топ-5 наиболее высокооплачиваемых видов деятельности в августе выглядит следующим образом:

Зарплата банковских служащих вылетела из ТОП-5

Из составленного рейтинга видно, что работники банков в августе не вошли в топ-5 рейтинга по оплате труда. Их номинальная начисленная заработная плата в августе составила 10 220 тыс. рублей, или 980 долларов США. В сравнении с июлем средняя зарплата работников банка снизилась на 373 тыс. рублей; в долларовом эквиваленте зарплата снизилась на 47 условных единиц.

Таким образом, с начала года оплата труда работников банков снизилась почти на 400 тыс. рублей, или на 122 доллара США.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Зарплата банковских служащих вылетела из ТОП-5