Когда в Минске введут в эксплуатацию последний долгострой


6 октября 2014, 11:21
В белорусской столице на сентябрь 2015 года запланирована сдача последнего объекта-долгостроя -- группы каркасных жилых домов в микрорайоне Уручье-6.

Как сегодня редакции Строительство.RU сообщили в комитете строительства и инвестиций Минского горисполкома, три из четырех объектов жилищного строительства, возводимых с превышением нормативных сроков строительства и включенных в график ввода домов-долгостроев, будут введены в эксплуатацию в декабре нынешнего года. Нужно сказать, что изначально список домов-долгостроев белорусской столицы состоял из 72 пунктов.

Из этого перечня за два года были введены в эксплуатацию 68 жилых домов. Что же касается жилищного строительства в целом, то в нынешнем году перед городом стоит задача ввести 770 тыс. кв. м жилья для нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Когда в Минске введут в эксплуатацию последний долгострой