Беларусь усилила контроль за продукцией одного из крупнейших производителей мяса птицы в Украине

meatinfo.ru
14 октября 2014, 09:22
Согласно уведомлению департамента ветеринарного и продовольственного надзора белорусского ведомства от 8 октября, в продукции предприятия превышено допустимое количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (КМАФАнМ).

При превышении этого показателя продукция не рекомендуется к употреблению в пищу.

Как сообщалось, в марте "Комплекс Агромарс" заявил о приостановке поставок продукции в страны Таможенного союза. Такое решение компания объяснила непредсказуемостью поведения стран ТС в отношении украинской продукции.

"Комплекс Агромарс" – вертикально интегрированный холдинг с замкнутым циклом производства, что позволяет контролировать все этапы бизнеса от выращивания зерновых культур, производства комбикормов, выращивания племенной и бройлерной птицы, до переработки мяса и его реализации через собственную франчайзинговую сеть.

Головное производство находится в Гавриловке (Вышгородский р-н Киевской обл.)

Структура ООО "Комплекс Агромарс" также включает: Броварской и Кагарлыцкий филиалы, "Бориспольский экспериментальный комбикормовый завод", "Киевский комбикормовый завод", "Кагарлыкский элеватор" и "Курганский бройлер"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Беларусь усилила контроль за продукцией одного из крупнейших производителей мяса птицы в Украине