Реформы ЖКХ ускорят темпы сокращения социальной поддержки населения


14 октября 2014, 09:58
Глава Минжилкомхоза А. Шорец объявил о начале серьезных реформ в ЖКХ, одним из последствий которых станет сокращение уровня социальных субсидий.

Это уже не первая попытка белорусского правительства реформировать сферу жилищно-коммунального хозяйства, хотя предыдущие так и не достигли поставленных целей, пишет belarusinfocus.info. Стоит отметить, что появление новых планов по изменению политики в сфере ЖКХ совпадает с активизацией переговоров с МВФ о выделении очередного кредита для структурного реформирования белорусской экономики.

Но даже если эти переговоры не приведут к практическому результату, белорусские власти все равно будут вынуждены корректировать свои подходы к регулированию сферы ЖКХ в силу сокращения государственных ресурсов на поддержание текущей социально-экономической политики и поддержки населения за счет субсидирования отдельных услуг ЖКХ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Реформы ЖКХ ускорят темпы сокращения социальной поддержки населения