Белорусские производители терпят убытки от экспорта в Россию

Павел Дядин, UDF.BY
15 октября 2014, 11:37
Об этом премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил 14 октября на заседании Президиума Совета Министров.

Как сообщает пресс-служба Совмина, глава белорусского правительства, в частности, выразил обеспокоенность той ситуацией, которая сложилась у основного торгового партнера нашей республики - России: "Цены на продовольствие несколько отстают от темпов девальвации российского рубля, в результате чего наши экспортеры несут значительные убытки в долларовом исчислении".

Напомним, что 7 октября министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц сообщил журналистам, что несмотря на увеличение объемов поставок продовольствия в Россию, Беларусь теряет в денежном выражении из-за девальвации российского рубля. По этой причине белорусские сельхозорганизации в январе-августе 2014 года недополучили практически $160 миллионов, сообщил чиновник.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Белорусские производители терпят убытки от экспорта в Россию