В Питер поставят 39 автобусов МАЗ на сумму 7,75 млн. долларов

фонтанка.ру
20 октября 2014, 10:09
ГУП "Пассажиравтотранс" подвел итоги конкурса на поставку 39 низкопольных автобусов. Как следует из протокола, опубликованного на сайте госзакупок, победителем стала компания "Глобал Бас", которая является дилером белорусского завода МАЗ.

До конца года подрядчик должен будет поставить в Петербург 39 односекционных автобусов со 100%-ным уровнем низкого пола модели "МАЗ-203". Стоимость контракта – около 310 млн рублей. Конкуренцию "Глобал Басу" составили дилеры российских заводов "Волгабас" и ЛиАЗ, но они не были допущены до конкурса.

Отметим, что сейчас в парке "Пассажиравтотранса" только 5 автобусов МАЗа. При этом частные перевозчики уже активно используют технику из Беларуси: так, в 2013 году "Третий парк" купил 200 автобусов МАЗа за 1 млрд рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ В Питер поставят 39 автобусов МАЗ на сумму 7,75 млн. долларов