Нацбанк и Управделами президента приобрели Банк Москва-Минск

TUT.BY
29 октября 2014, 09:56
В Национальном банке Республики Беларусь 28 октября подписан договор купли-продажи контрольного пакета акций ОАО "Банк Москва-Минск". Об этом сообщается на сайте Нацбанка.

Покупателями акций выступили Национальный банк совместно с "Паритетбанком". Собственниками последнего являются Нацбанк и Управление делами президента Беларуси.

Акции приобретены у ОАО "Банк Москвы" (Российская Федерация) и компании БМ Холдинг АГ (Швейцария), входящих в Группу ВТБ (Российская Федерация), по рыночной стоимости, определенной после проведения независимой финансовой оценки ОАО "Банк Москва-Минск".

Сумма сделки не уточняется.

"Указанная сделка была совершена в рамках реализации договоренностей, достигнутых в ходе состоявшихся ранее переговоров главы белорусского государства с председателем правления ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация) Костиным А.Л. по вопросам сотрудничества Республики Беларусь и Группы ВТБ", - говорится в сообщении.

О том, что Нацбанк собирается приобрести Банк Москва-Минск председатель правления Надежда Ермакова сообщила 18 октября. Она также рассказала журналистам, что объединять "Банк Москва-Минск" с Белинвестбанком не планируется, оба банка будут расти самостоятельно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Нацбанк и Управделами президента приобрели Банк Москва-Минск