Российский рубль продолжает рекордное падение


3 ноября 2014, 12:45
По состоянию на 11:15 по местному времени российская валюта на Московской бирже торгуется около отметки 43,5 рубля за доллар, передает радио "Свобода".

Это близко к историческому минимуму в районе 43,6 рубля за доллар, зафиксированного в ходе торгов 30 октября.

Рубль также ослабевает и относительно единой европейской валюты. По состоянию на 11:15 по времени Москвы российская валюта торговалась около отметки 54 с третью рубля за евро. Это несколько ниже исторического минимума в 55 рублей за евро, который также фиксировался в прошлый четверг.

Страны Запада ввели против России несколько раундов санкций за агрессивную политику Москвы в отношении Украины - аннексию Крыма и поддержку вооруженных сепаратистов на востоке страны.

Рыночные аналитики предполагают, что новые санкции могут быть введены из-за признания Россией так называемых «выборов» на части территории Донецкой и Луганской областей Украины, проведенных 2 ноября нелегальными вооруженными группировками. Ни одна другая страна мира не совершила такой шаг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Российский рубль продолжает рекордное падение