Стоимость “коммуналки“ в типовой “двушке“ зимой составит около Br420 тысяч


4 ноября 2014, 14:57
С началом отопительного сезона платежи за жилищно-коммунальные услуги семьи из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв. м, при нормативном потреблении услуг составят за месяц Br419,3 тыс.

Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве экономики Беларуси.

Там подчеркнули, что увеличение платы населения за отопление будет зависеть не только от уровня тарифов на тепловую энергию, но и от количества тепловой энергии, израсходованной на отопление, которое в свою очередь напрямую зависит от температуры наружного воздуха.

Согласно постановлению Совета Министров Беларуси от 27 августа 2014 года №834 "Об индексации субсидируемых государством цен на газ природный и сжиженный, тарифов на электрическую энергию и тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения для населения и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2013 года №1166", тариф на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения с 1 сентября 2014 года установлен в размере Br90,058 тыс. за 1 Гкал.

Для сравнения: платежи за жилищно-коммунальные услуги семьи из трех человек, проживающей в двухкомнатной квартире общей площадью 48 кв. м, при нормативном потреблении услуг в сентябре 2014 года составили Br301,7 тыс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Стоимость “коммуналки“ в типовой “двушке“ зимой составит около Br420 тысяч