Минздрав разрешает аптекам отпускать лекарства по рецептам ветклиник


12 ноября 2014, 07:58
Минздрав Беларуси разрешает аптекам отпускать лекарства по рецептам ветеринарных клиник. Соответствующее письмо опубликовано на сайте ведомства.

"Министерство здравоохранения Беларуси разрешает производить реализацию лекарственных средств по рецептам врачей ветеринарных клиник. При этом такой рецепт остается в аптеке и хранится в соответствии с действующим законодательством", - говорится в письме.

Одновременно в Минсельхозпрод направлена информация о вступлении в силу постановления Минздрава №66 от 9 сентября 2014 года с предложением выписывать предназначенные для человека лекарственные средства для лечения животных на бланках рецепта врача для выписки лекарственных средств, реализуемых в аптеке за полную стоимость (бланк рецепта врача формы 1).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Минздрав разрешает аптекам отпускать лекарства по рецептам ветклиник