Шапиро заполнил стабфонды овощами и фруктами


13 ноября 2014, 07:56
В Минской области завершилось формирование стабилизационных фондов плодоовощной продукции на межсезонный период, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе потребительского рынка продовольственных и непродовольственных товаров управления торговли и услуг Миноблисполкома.

Задание по закладке продукции растениеводства в стабфонды области выполнено полностью. Для хранения заложено 7 150 т картофеля, 2 970 т капусты, по 1 210 т моркови и свеклы, 1 540 т лука, 800 т фруктов. Урожай размещен в овощных и фруктовых хранилищах, которые находятся в ведении сельхозорганизаций, торговых предприятий, организаций потребкооперации. В целом объемы закладки овощей на 2014-2015 годы в стабфонды Минской области увеличились на 10%.

Для обеспечения населения картофелем и свежими овощами нынешней осенью в центральном регионе страны было организовано более чем 150 ярмарок. Последние в этом сезоне сельхозярмарки пройдут 15 ноября.

Стабилизационные фонды создаются ежегодно для бесперебойного обеспечения населения продовольственными товарами в межсезонный период. Объем закладки картофеля и овощей позволяет обеспечить торговлю этой продукцией в течение ноября-мая.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Шапиро заполнил стабфонды овощами и фруктами