Ставка рефинансирования Нацбанка Беларуси в ноябре сохранится на уровне 20% годовых


13 ноября 2014, 09:56
Ставка рефинансирования Национального банка в ноябре сохранится на уровне 20% годовых. Такое решение принято 12 ноября на заседании Правления Нацбанка, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка.

"В условиях некоторого замедления инфляционных процессов (прирост потребительских цен в годовом выражении снизился с 20,6% в августе до 19,4% в октябре) сохранение текущего уровня ставки рефинансирования будет содействовать дальнейшему сдерживанию инфляции, поддержанию устойчивости на валютном и депозитном рынках, обеспечивая привлекательный уровень доходности рублевых депозитов", - отметили в Нацбанке.

В дальнейшем Национальный банк продолжит проведение процентной политики, направленной на поддержание финансовой и макроэкономической стабильности, добавили в управлении информации и общественных связей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Ставка рефинансирования Нацбанка Беларуси в ноябре сохранится на уровне 20% годовых