Лукашенко продал “Барановичидрев“


14 ноября 2014, 08:18
Президент Беларуси подписал указ №525 "О реализации инвестиционного проекта открытым акционерным обществом "Барановичидрев", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

"Документом предусматривается произвести отчуждение путем продажи без проведения аукциона принадлежащих Республике Беларусь 54 174 акций (83,8%) ОАО "Барановичидрев" номинальной стоимостью Br1600 на общую сумму Br86 678 400 инвестору – СООО "ЭкоДория" (Республика Беларусь)", - отметили в пресс-службе.

По ее информации, инвестор обязуется до 15 апреля 2015 года погасить всю имеющуюся кредиторскую задолженность ОАО "Барановичидрев" в сумме более Br15 млрд, до 31 декабря 2017 года вложить в ОАО "Барановичидрев" инвестиции в сумме, эквивалентной не менее 8,6 млн евро.

Кроме того, продолжили в пресс-службе, инвестор обязуется создать до 31 декабря 2017 года включительно производства по выпуску пиломатериалов, межкомнатных дверей из массива и древесно-волокнистых плит средней плотности, гранул топливных (пеллет) с внедрением высокотехнологичного деревообрабатывающего оборудования и сохранить до 31 декабря 2018 года в ОАО "Барановичидрев" существующее количество рабочих мест, обеспечив среднемесячную зарплату не ниже уровня номинальной начисленной среднемесячной заработной платы работников Беларуси.

"Реализация указа позволит восстановить работу предприятия, обеспечить занятость трудового коллектива и освоить выпуск новой экспортоориентированной продукции деревообработки, а также погасить имеющуюся просроченную задолженность ОАО "Барановичидрев" по платежам в бюджет и за энергоносители и осуществлять своевременное поступление налоговых платежей", - подытожили в пресс-службе президента.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Лукашенко продал “Барановичидрев“