Мясникович улетел в Туркменистан


18 ноября 2014, 08:00
Правительственная делегация Беларуси во главе с премьер-министром Михаилом Мясниковичем 18 ноября прибудет в Туркменистан. Как сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Туркменистане, основная цель визита - участие премьер-министра в Совете глав правительств СНГ, которое пройдет 20-21 ноября в Ашхабаде.

Помимо мероприятий многостороннего характера, запланированы переговоры Михаила Мясниковича с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Премьер-министр проинспектирует ход строительства Гарлыкского горно-обогатительного комбината, на строительной площадке которого пройдет совещание с участием заместителя председателя Кабинета Министров Туркменистана Батыра Эрешова.

Программой визита также предусмотрена презентация проекта комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане, после чего премьер ознакомится с ходом строительства сервисного центра МАЗ.

Во время визита пройдут двусторонние встречи заместителя премьер-министра Анатолия Калинина и руководителей ряда белорусских министерств и ведомств с туркменскими коллегами. В повестке дня встреч - вопросы строительства Гарлыкского ГОК, поставки в Туркменистан белорусской техники, создание совместных производств, поставки в Беларусь туркменского хлопка, обучения в Беларуси туркменской молодежи, освобождение торговых домов Беларуси и Туркменистана от уплаты НДС, организация национальной выставки-ярмарки белорусских товаров в Ашхабаде.

Визит белорусской делегации продлится по 21 ноября. Это второй в нынешнем году визит Михаила Мясниковича в Туркменистан. До этого он посещал Ашхабад в июне.

Туркменистан является одним из стратегических партнеров Беларуси в Центральной Азии. За январь-октябрь этого года товарооборот Беларуси и Туркменистана составил $160 млн.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Мясникович улетел в Туркменистан