Цена на Brent продолжает падать


20 ноября 2014, 11:01
Мировые цены на нефть демонстрируют разнонаправленную динамику на фоне ожидания инвесторами встречи ОПЕК, на которой страны могут принять решение о сокращение объемов добычи.

Об этом свидетельствуют данные торгов, пишет "Прайм".

По состоянию на 8.03 по московскому времени стоимость декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,45% и составляла 74,95 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,31% - до 78,23 доллара за баррель.
Нефть марки Brent продолжает дешеветь на фоне статистики по запасам энергоносителей в США.

19 ноября Минэнерго США сообщило о росте коммерческих запасов нефти в стране за неделю, завершившуюся 14 ноября, на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,7% - до 381,1 миллиона баррелей. При этом аналитики, напротив, ожидали сокращения запасов на 780 тысяч баррелей.

Инвесторы ожидают сокращения объемов добычи нефти странами ОПЕК. Встреча стран-членов ОПЕК состоится 27 ноября в Вене.

Страны решат, пойдут ли они на сокращение добычи на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире, существенного увеличения добычи в США, а также значительного снижения цен на нефть.

Мировые цены на нефть снижались в последние несколько месяцев, достигая многолетних минимумов. Руководитель управления по энергетической информации (EIA) Минэнерго США Адам Сьемински в среду заявил, что считает возможным падение цены на нефть до 50 долларов за баррель.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиЭкономика ❯ Цена на Brent продолжает падать